сезон 2019-2020

                 12 октября (суббота)

                     Каунас (Литва)

             Государственная филармония 

    Концерт, посвященный 200-летию С.Монюшко

в программе: романсы и дуэты С.Монюшко и Ц.Кюи

Рита Новикайте - меццо-сопрано

Швиесе Чеплиаускайте - фортепиано

сезон 2018-2019

                   

                   15 августа (четверг)​

                      Сувалки (Польша)

             Кафедральный костел Св.Александра

                     (ул.Эмилии Платер 2)​

Седьмой Международный фестиваль ARS MUSIKA "​

в программе: духовная музыка русских композиторов и дуэты С.Монюшко

Марлена Боровска - сопрано

Далиа Лятаутайте - орган

начало в 19.00 

                 8 июня (суббота)

                        Москва

 Музыкальная гостиная дома Шуваловых РАМ им.Гнесиных

                   (ул.Поварская д.30)

     Концерт фортепианной и вокальной музыки

в программе: Рахманинов сцена из оперы Франческа да Римини

Ольга Терентьева  - сопрано

Марина Белашук - фортепиано

начало в 19.00

                   12 мая (воскресенье)

                         Варшава

                    Дворец Сташица

                    (Nowy Swiat 72)

       Фестиваль Монюшко в королевском тракте

               Концерт вокальной музыки

в программе: романсы  и дуэты С.Монюшко и Ц.Кюи

Элвира Янасик - меццо-сопрано

Швиесе Чеплиаускайте -фортепиано

начало в 17.00

 

                   10 апреля (среда)

                         Москва

      Библиотека искусств им.А.П.Боголюбова 

                  (ул.Сущевская д.14)

       Концерт для баритона и виолончели

в программе: Г.де Машо, Ф.Ландини, И.С.Бах

Екатерина Антокольская  - виолончель

начало в 19.00

    

                  31 января (четверг)

                          Москва

     Международный славянский культурный центр

                 (Черниговский пер., 9/13)

               Концерт славянской музыки

в программе: С.Монюшко, Й.Фёрстер, Й.Готовац, П.Чайковский

Марина Белашук  - фортепиано

начало в 18.30

 

                   06 декабря (четверг)

                          Москва

                   Зеркальный зал ГИИ

                     (Козицкий пер., 5)

            Концерт польской вокальной музыки

в программе: О.Козловский, К.Огинский, С.Монюшко, И.Мациевский

Сепан Игнатьев - фортепиано

начало в 19.00

                   05 декабря (среда)

                           Москва

        Концертный зал Посольства Польши 

                   (ул.Климашкина 4)

   Концерт, посвященный открытию года М.Вайнберга 

в программе: М.Вайнберг "Цыганская библия" на стихи Ю.Тувима

Ольга Собакина - фортепиано

начало в 19.00

                  30 ноября (пятница)

                           Москва

                  Гостиная Юргенсона 

                 (Хохловский пер., 7-9)

             Вторые Юргенсоновские Асаммлеи
                           Концерт

в программе: Ф.Ландини, Ж.Массне, П.Чайковский

Марина Белашук - фортепиано

Екатерина Антокольская  - виолончель

начало в 19.00

                   26 октября (пятница)

                           Москва 

                   Зеркальный зал ГИИ

                     (Козицкий пер., 5)

            Концерт польской вокальной музыки

в программе: А.Пануфник, В.Лютославский, Т.Бэрд

Филипп Усов - фортепиано

начало в 19.00

                   09 октября (вторник)

                         Петрозаводск

                         Большой зал 

Петрозаводской Государственной консерватории

(ул.Ленинградская, д.16)

Международный фестиваль "Краски осени"

"Благо Црне Горе"

программа классической музыки Черногории

Сара Вуйошевич - сопрано

Павел Шестов  - фортепиано

начало в 19.00

               06 октября  (суббота)

                           Москва

          Музей "Чайковский и Москва"

                   (Кудринская пл.46/54)

в программе : Генрих и Владислав Пахульские

Наталья Пушина - фортепиано

начало в 17.00

сезон 2017-2018

                 

               23 августа (четверг)

                        Москва 

     Российский национальный музей музыки

                    (ул.Фадеева 4)

          Кара Караев и классики XX в.

в программе : К.Караев и Д.Шостакович

Филипп Усов  - фортепиано

начало в 19.00

                    19 мая (четверг)

                            Уфа

       Башкирская Государственная филармония

                           Органный зал

                         (ул.Гоголя 58)

  Международный фестиваль современного искусства

  Концерт-марафон современной органной, вокальной и камерной музыки

в программе: Б.Бриттен, И.Мациевский, О.Респиги

Марина Воинова  - орган

начало в 19.00

                        17 мая (четверг)

                              Уфа

       Башкирская Государственная филармония

                             Большой зал

                         (ул.Гоголя 58)

  Международный фестиваль современного искусства

в программе: Д.Сарно, А.Хасаншин

Молодежный симфонический оркестр 

дир.Азамат Хасаншин

начало в 19.00

             

                   

                  13 мая (воскресенье)

                Нови-Сад (Сербия)

           Концертный зал филармонии Нови-Сад    

                                            

              БЛАГО ЦРНЕ ГОРЕ

      концерт классической музыки Черногории

в программе: Д.Сарно Сан-Джорджио, Й.Иванишевич, М.Петрович-Негош.

Сара Вуйошевич - сопрано

Павел Шестов - фортепиано

         начало в 19.00

                 27 апреля (пятница)

                           Москва

   Московская Государственная консерватория 

            Концертный зал им.Мясковского 

         абонемент №53 ORGAN & VOCE

                    "В сиянии барокко" 

в программе: К.Монтеверди, Г.Шютц, И.С.Бах, Г.Ф.Гендель, Г.Перселл, Г.Ф.Телеманн

Маринав Воинова - орган

       начало в 19.00

                    18 апреля  (среда)     

                          Москва

              Концерт польской музыки в РГБ 

                     ( ул.Воздвиженка 1.)

в программе: С.Монюшко, М.Карлович, Й.Галль, Л.Ружицкий, В.Желенский, К.Шимановский, Т.Йотейко Ф.Нововейский.

 

Филипп Усов  - фортепиано

      начало в 17.00 

                    25 марта (воскресенье)

                         Санкт- Петербург

 Международный фестиваль "Мир искусства.Клонтрасты"

            Лютеранская церковь Св.Михаила

                (Средний пр. В.О., д.18 Б)

     Итальянским сезонам в России посвящается

в программе: 

Б.Тромбончино,К.Монтеверди, А.Чести, Дж.Сарти, Б.Марчелло, А.Скарлатти,   В.Беллини, Г.Доницетти, Дж.Пуччини.

Марина Воинова - орган

Юлия Лабинская - сопрано

     начало в 20.00

                         16 марта (пятница)

                           LONDON

            ST.PAUL S HAMMERSMITH

              (London, Queen Caroline str. W69PJ)

                   БЛАГО ЦРНЕ ГОРЕ

      концерт классической музыки Черногории

в программе: Й.Иванишевич, М.Петрович-Негош, Д.Крджич

Сара Вуйошевич - сопрано

Павел Шестов - фортепиано

         начало в 19.00

       

                25 февраля (воскресенье)

                          Москва

                  Дом Рахманинова     

          (Большая Ордынка 6/2 стр.1) 

     абонемент "История ожившая в музыке"
       Русский сказочник Н.А.Римский-Корсаков

                  лекция-концерт №5         

Юлия Лабинская - сопрано

Марина Воинова - фортепиано

Филипп Усов  - фортепиано

       начало в 16.00

             

               15 февраля (четверг)

                         Москва

      Московская Государственная консерватория 

            Концертный зал им.Мясковского 

в программе: баллады и романсы Станислава Монюшко

Марина Юракова  - фортепиано

       начало в 19.00

                 20 января (суббота)

                          Москва

                  Дом Рахманинова     

          (Большая Ордынка 6/2 стр.1) 

     абонемент "История ожившая в музыке"
         Истории русского романтизма

                  лекция-концерт №4       

Юлия Лабинская - сопрано

Марина Воинова - фортепиано

Филипп Усов  - фортепиано

       начало в 16.00

             30 декабря (воскресенье)

                          Москва

                  Дом Рахманинова     

          (Большая Ордынка 6/2 стр.1) 

           НОВОГОДНИЙ КОНЦЕРТ

 в программе: И.С.Бах, А.Алябьев, песни из кинофильмов

      

Юлия Лабинская - сопрано

Марина Воинова - фортепиано

       начало в 14.00

 

 

               22 декабря (пятница)

                         Москва

      Московская Государственная консерватория 

            Концертный зал им.Мясковского 

         абонемент №53 ORGAN & VOCE

              " Рождество сквозь века"

в программе: В.Шамотул, И.С.Бах, В.Беллини, Ф.Шуберт, О.Янченко, словацие колядки 16-18 в.в.

Марина Воинова  - орган

Юлия Лабинская  - сопрано

         начало в 19.00

               19 ноября (воскресенье)

                          Москва

                  Дом Рахманинова     

          (Большая Ордынка 6/2 стр.1) 

     абонемент "История ожившая в музыке"
         Приключения итальянцев в России

                  лекция-концерт №3        

Юлия Лабинская - сопрано

Марина Воинова - фортепиано

       начало в 16.00

 

 

                   21 ноября (вторник)

                     Санкт-Петербург

             Концертный зал SILK WAY

     (Ленэкспо Большой проезд В.О. 103 корп.6)

         Концерт "Золотой век" шелкового пути

в программе : Цзо Чженьгуань

Чжа Ляньюй - фортепиано

     начало в 19.00

                      

                   20 ноября (понедельник)

                      Санкт-Петербург

        Российский институт истории искусств 

                (Исаакиевская пл.5)

                       зеленый зал      

Петербург и национальные музыкальные традиции

               БЛАГО ЦРНЕ ГОРЕ

      концерт классической музыки Черногории

в программе: Й.Иванишевич, М.Петрович-Негош, Д.Крджич

Сара Вуйошевич - сопрано

Филипп Усов  - фортепиано

         начало в 19.00

               

                   19 ноября (воскресенье)

                          Москва

                  Дом Рахманинова     

          (Большая Ордынка 6/2 стр.1) 

     абонемент "История ожившая в музыке"
                Бидермайер в России

                  лекция-концерт №2        

Юлия Лабинская - сопрано

Марина Воинова - фортепиано

       начало в 16.00

                    15 ноября (среда)

                         Москва

    Российская Государственная детская библиотека

                  (Калужская пл.1)

                  концертный зал

               БЛАГО ЦРНЕ ГОРЕ

      концерт классической музыки Черногории

в программе: Й.Иванишевич, М.Петрович-Негош, Д.Крджич

Сара Вуйошевич - сопрано

Павел Шестов  - фортепиано

         начало в 19.00

                           

                          5 ноября (воскресенье)

                         Москва

                  Дом Рахманинова     

          (Большая Ордынка 6/2 стр.1) 

     абонемент "История ожившая в музыке"
                Русский классицизм №1

                  лекция-концерт         

Юлия Лабинская - сопрано

Николай Саввиди - фортепиано

       начало в 16.00

                    29 октября (воскресенье)

                         Москва

 Государственный музей исобразительных искусств

                 (Волхонка 12)                           

            Концертный зал Микеланджелло

        "Семь веков итальянской музыки" 

в программе: Ф.Ландини, М.Кара, Б.Тромбончино,

Дж.Каччини , К.Монтеверди, А.Чести, А.Вивальди, А.Скарлатти, Дж.Сарти, Дж.Россини, Г.Доницетти, Дж.Пуччини, О.Респиги, Н.Рота.

Марина Воинова  - орган

         начало в 16.00

                     

                     19 октября (четверг)

                         Москва

      Московская Государственная консерватория 

            Концертный зал им.Мясковского 

         абонемент №53 ORGAN & VOCE

        "Семь веков итальянской музыки" 

в программе: Ф.Ландини, М.Кара, Б.Тромбончино,

Дж.Каччини , К.Монтеверди, А.Чести, А.Вивальди, А.Скарлатти, Дж.Сарти, Дж.Россини, Г.Доницетти, Дж.Пуччини, О.Респиги, Н.Рота.

Марина Воинова  - орган

Ольга Филатова  - виолончель

         начало в 19.00

 

                     27 октября (пятница)

                        Москва 

   Центральный Музей музыкальной культуры 

                     (Фадеева 4)

   Концерт органной музыки (орган Ладегаст)

в программе: А.Чесноков "Демественная литургия"

Олеся Ростовская - орган

        начало в 19.00

                     3 октября (вторник)

                         Москва

      Московская Государственная консерватория 

            Концертный зал им.Мясковского 

    авторский вечер композитора Игоря Воробьева

в программе: фрагменты песенной оперы

И. Воробьева"Маленький принц"   

 

Игорь Воробьев - фортепиано 

         начало в 19.00       

       

                    19 сентября (вторник)

                        Москва 

   Центральный Музей музыкальной культуры 

                     (Фадеева 4)

               "Судьба как музыка"

    творческий вечер композитора Нины Грязновой

в программе: камерная вокальная музыка Н.Грязновой

Павел Шестов  - фортепиано

        начало в 19.00

    сезон 2016-2017

      

        16 августа (среда)

                           Москва

          Музыкальный салон Ирины Архиповой    

                (пер. Брюсов, д.2/14, стр.8 ) 

             Фестиваль "Собираем друзей"

в программе произведения композиторов Черногории:

Й.Иванишевича, М.Д.Петровича-Негоша, Д.Крджича

  Николай Саввиди - фортепиано

     начало в 19.00 

     

       1 июня (четверг)

                        Москва

     Мемориальная усадьба Ф.И.Шаляпина

            (Новинский бульвар 25-27) 

в программе: романсы и сцены из опер С.Рахманинова

Николай Саввиди - фортепиано

     начало в 19.00

           21 мая (воскресенье) 

                       Москва

               Музей "Чайковский и Москва"

                      (Кудринская пл.45/54)

                  "И Моцарт в птичьем гаме..."

в программе: В.Моцарт,Ф.Шуберт, М.Глинка, П.Чайковский

                 Гелеос-квартет

          начало в 13.00

           

        18 мая мая (четверг)                

                                Москва   

                     Музей А.Н.Скрябина

              (Б.Николопесковский пер.д..11)

           В ОТЗВУКАХ РЕНЕССАНСА

в программе: Ф.Ландини, В.Шамотул, Б.Тромбончино, Дж.Каччини, А.Фальконьери, К.Монтеверди, Г.Шютц, О.Респиги

МАРИНА ВОИНОВА - орган

               начало в 20.00

 

                    13 апреля (четверг)

                                Москва

                   Музей -квартира Н.С.Голованова

                        (Брюсов пер.д.7 кв.10)

в программе романсы Ф.Листа и Н.А.Римского-Корсакова

      Николай Саввиди - фортепиано

начало в 19.00

     9 апреля (воскресенье) 

                       Москва

               Музей "Чайковский и Москва"

                      (Кудринская пл.45/54)

                  "И Моцарт в птичьем гаме..."

в программе: В.Моцарт

                 Гелеос-квартет

начало в 17.00

                 20 февраля (понедельник) 

                             Москва

   Концертный зал института искусствознания

                    (Козицкий пер.5)

   Международный форум "Мечислав Вайнберг"

в программе: М.Вайнберг - романсы и песни

        Ольга Собакина - фортепиано

начало в 19.00      

                   

                    15 февраля (среда)   

                              Москва

  Концертный зал Польского культурного центра

                     (Климашкина 4)

в программе: М.К.Огинский - романсы

     Анджей Пикуль - фортепиано

начало в 19.00

                13 февраля (понедельник)

                               Москва  

                      (Большая Ордынка 6/2)

     Концертный зал рахманиновского общества           

в программе: Э.Вилла-Лобос; К.Гуарньери; А.Прадо.

         Николай Саввиди - фортепиано

начало в 19.00

           

                        5 декабря (понедельник)   

                           Санкт-Петербург

                  Институт истории искусств

                                 Зеленый зал

                     (Исаакиевская пл., 5)

в программе: камерная вокальная музыка И.Мациевского

            Елена Спист  - фортепиано

начало в 19.00

                 19 ноября (суббота) 

                                  Москва

               Музей "Чайковский и Москва"

                       (Кудринская пл.45/54)

                         ""И Шуберт на воде..."

в программе: Ф.Шуберт

                 Гелеос-квартет

начало в 17.00

 

        9 oktober (Sunday)

                                           Amsterdam

                                     St. Augustinuskerk   

 M.Crudeli, F.Schubert, P.Chajkowsky, G.Puccini, E.Grieg, P.Mascagni,O.Janchenko, I.Macijewsky, 

 

  W.Weerman   - organ

    13.30

       

 


       

   

       К о н ц е р т ы

© 2023 «Александра Лаврова». Сайт создан на Wix.com

  • Белая иконка facebook
  • Иконка Twitter с прозрачным фоном
  • белая иконка youtube
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now